Главная Новости Мир США продадут Польше крылатые ракеты
commentss НОВОСТИ Все новости

США продадут Польше крылатые ракеты

Соглашение об этом должно быть подписано до конца года

30 ноября 2016, 10:35
Поделитесь публикацией:
США продадут Польше крылатые ракеты

Вашингтон планирует продать Варшаве крылатые ракеты JASSM-ER класса "воздух-земля" для истребителей F-16. Об этом заявил директор инспекции по вооружению министерства национальной обороны РП Адам Дуда, сообщает Укринформ со ссылкой на РАР.

По его словам, в течение следующих двух недель в Конгрессе США продлится процедура согласования этого решения. "Если не будет никаких оговорок, то 14 декабря нас проинформируют, что нет препятствий для подписания соглашения",- сообщил Дуда.

По информации Агентства по сотрудничеству в области безопасности (DSCA) США, Вашингтон согласился на продажу Польше ракет JASSM-ER, способных поразить цели на расстоянии до тысячи километров.

Вашингтон должен дать согласие на продажу Варшаве 70 боевых ракет JASSM-ER, восьми учебных копий таких ракет, а также тренажеров, на которых пилоты польских истребителей будут учиться применять это оружие.

По неофициальной информации, Польша намерена купить сорок таких ракет.

По информации DSCA, ориентировочная стоимость транзакции 200 миллионов долларов. В то же время в Польше говорят, что она будет ниже.

Фото: fea.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!