Главная Новости Мир В России разбился космический грузовик «Прогресс»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России разбился космический грузовик «Прогресс»

Остатки корабля сгорели в слоях атмосферы

2 декабря 2016, 08:20
Поделитесь публикацией:
В России разбился космический грузовик «Прогресс»

Вчера в России разбился стартовавший с Байконура грузовой корабль "Прогресс". Как сообщили в Роскосмосе, он был потерян на высоте 190 километров над территорией Тувы. 

"1 декабря 2016 года с космодрома БАЙКОНУР был осуществлен пуск РН "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс МС-04". До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите", говорится в официальном сообщении. 

По предварительным данным, нештатная ситуация произошла над республикой Тува, между городами Горно-Алтайском и Кызылом, над труднодоступной безлюдной гористой территорией, а большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы. Государственная комиссия проводит анализ сложившейся нештатной ситуации. Потеря грузового корабля не скажется на нормальном функционировании систем МКС и жизнедеятельности экипажа станции.

На борту "Прогресса" было более двух тонн грузов для Международной космической станции — топливо, вода, продукты питания, медикаменты, научное оборудование. Не исключено, что следующий "Прогресс" будет отправлен раньше, чем было запланировано (евраль 2017-го).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!