Главная Новости Мир Заложники, захваченные в Париже, уже на свободе
commentss НОВОСТИ Все новости

Заложники, захваченные в Париже, уже на свободе

Налетчику на турагентство удалось скрыться

2 декабря 2016, 23:07
Поделитесь публикацией:
Заложники, захваченные в Париже, уже на свободе

Преступнику, находившемуся в помещении турагентства во французской столице, удалось скрыться от полиции. Об этом сообщил телеканалу BFM TV мэр 13-го округа Парижа.

"Полицейская операция завершена. Все заложники, находившееся в помещениях турагентства освобождены. Однако преступнику удалось скрыться, и в настоящее время ведется его поиск", – сказал он.

Захват турагентства, согласно предварительным данным, был совершен с целью ограбления. Ранее это учреждение, расположенное рядом с китайским кварталом Парижа, уже грабили.

Вооруженный преступник скрылся еще до прибытия полиции на место происшествия. Об этом телеканалу I-Tele сообщил Кюве.

"Судя по всему, преступник весьма быстро покинул турагентство. Но поскольку после его нападения семь его работников укрылись в одном из помещений двухэтажного офиса, полиция полагала, что имеет дело с захватом заложников. О том, что якобы захвачены заложники, сообщила и сумевшая убежать от преступника женщина-директор", – сказал он.

"По существу, никакого взятия заложников не было", – добавил Кюве. По его данным, никто из семи находившихся в агентстве сотрудников "не пострадал, но им врачами в настоящее время оказывается психологическая помощь".

Парижская полиция подтвердила, что "операция на бульваре Массена завершена" и что "налетчик не находился в помещении турагентства" в момент его штурма. Неизвестно также, был ли он вооружен настоящим пистолетом либо лишь его макетом.

Атаке преступника подверглось турагентство, находящееся на территории китайского квартала Парижа, – причем в этом году данное учреждение один раз уже грабили. Ряд других крупных грабежей был совершен в различных местах этого района с середины прошлого года. Преступники не были найдены.

Фото: @geokzk



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!