Главная Новости Мир Долголетие израильтян объясняется службой в армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Долголетие израильтян объясняется службой в армии

В армии закладываются основы физической подготовки и телесного здоровья

8 декабря 2016, 21:32
Поделитесь публикацией:
Долголетие израильтян объясняется службой в армии

Уже многие годы Израиль стабильно находится в списке стран с самой высокой продолжительностью жизни. Так, в 2013 году Израиль опередил по этому показателю даже такие развитые и спокойные страны, как Швейцария, Исландия и Сингапур.

Новое исследование института "Тауб", проведенное на эту тему, приводит две причины, почему еврейское государство достигло столь значительного успеха в этом отношении.

Исследователи пришли к выводу, что существует прямая связь между всеобщей службой израильтян в армии и высокой продолжительностью жизни израильских мужчин, которая в 2013 году, по данным ВОЗ, составила 81 год. Объясняется это тем, что в армии закладываются основы физической подготовки и здоровья тела. Срок обязательной службы для юношей в Израиле составляет три года, а потом до 40 лет мужчин регулярно призывают на резервистские сборы.

К тому же согласно универсальным критериям страны с высокой продолжительностью жизни отличаются хорошей системой здравоохранения и социальной защиты, образования и экологии.

Фото: liveinternet



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!