Главная Новости Мир ФСБ назвала Украину «источником террористической угрозы»
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ назвала Украину «источником террористической угрозы»

Киев якобы «активизировал диверсионную деятельность в Крыму»

13 декабря 2016, 21:11
Поделитесь публикацией:
ФСБ назвала Украину «источником террористической угрозы»

Руководитель Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников считает, что из Украины исходит террористическая угроза для России. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

Бортников объяснил свое заявление тем, что Киев якобы "активизировал диверсионную деятельность в Крыму" (полуостров был незаконно аннексирован Россией в 2014 году и юридически является территорией Украины).

"Украинские госорганы и радикалы в последнее время перешли к активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму", – заявил руководитель российской спецслужбы.

Выступая на заседании антитеррористического комитета, Бортников напомнил о задержании в аннексированном Крыму двух "диверсионных групп".

Напомним, в августе ФСБ заявила о задержании нескольких человек, якобы готовивших теракты в Крыму. Ими, в частности, оказались прораб из Евпатории Андрей Захтей, водитель автобуса АТП Запорожской АЭС Евгений Панов, которые позже обвинили ФСБ в пытках. Также известны имена известны имена еще двух арестованных – крымчанина Редвана Сулейманова и харьковского дальнобойщика Владимира Присича.

Власти Украины назвали произошедшее провокацией российских спецслужб.

10 ноября ФСБ РФ заявило о задержании членов "диверсионной группы" в Севастополе. Двое из трех задержанных – Дмитрий Штыбликов и Алексей Бессарабов – эксперты аналитического центра "Номос", который работал в Севастополе до начала 2014 года. Третий задержанный – капитан второго ранга запаса Владимир Дудка.

Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!