Главная Новости Мир Лавров назвал «бесплодными посиделками» переговоры с США по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров назвал «бесплодными посиделками» переговоры с США по Сирии

Лавров назвал «бесплодными посиделками» переговоры с США по Сирии

14 декабря 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
Лавров назвал «бесплодными посиделками» переговоры с США по Сирии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает "бесплодными посиделками" переговоры с США по урегулированию кризиса в Сирии.

"Контакты сохраняются, но каждый раз, когда мы о чем-то договариваемся, американцы отруливают в сторону от уже достигнутых договоренностей. Так было в сентябре, так было в начале декабря. Нам читают лекции и говорят: "Россия предлагает согласовать коридоры, чтобы боевики вышли, а сначала нужно немедленно остановить боевые действия, а потом, через несколько дней, такие коридоры можно будет уже создавать", — сказал Лавров, выступая на встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы "Диалог во имя будущего".

Сирийская армия провела ранее наступление в восточных районах Алеппо, находившихся под контролем боевиков, передает РИА Новости. Российский Центр по примирению враждующих сторон во вторник сообщил, что сирийские власти полностью контролируют более 98% территории Алеппо, таким образом, общая площадь кварталов в восточной части города, где остаются боевики, не превышает трех квадратных километров.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!