Главная Новости Мир «Сосиска демократии» стала лучшим выражением года в Австралии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сосиска демократии» стала лучшим выражением года в Австралии

Сегодня в Австралии объявили выражение года, им стала «сосиска демократии"

14 декабря 2016, 13:30
Поделитесь публикацией:
«Сосиска демократии» стала лучшим выражением года в Австралии

 Об этом, как сообщают "ABC News.

"Можно аргументировать такой выбор тем, что "сосиска демократии" является одним из лучших понятий, которое использовалось в этом году в сфере политики и в ходе шумных избирательных кампаний", — сказала руководитель Центра по составлению Национального австралийского словаря Аманда Лоджсен. 

Отметим, что таким словосочетанием жители Австралии называют приготовленные на гриле сосиски с хлебом, которые продают в стране на избирательных участках в день голосования.

Аманда Лоджсен заявил, что выражение стало популярным после того, как лидер оппозиции Австралии Билл Шортен заявил, что у этих сосисок есть "вкус демократии".

Кроме того, другими кандидатами на звание выражение года были такие слова и словосочетания как "shoey" — акт употребления алкоголя из ботинка во время празднования каких-либо событий; "smashed avo" (англ. — раздавленный авокадо) — вариант бранча, ставший популярным в соцсетях после того, ак колумнист Бернард Солт сказал, что молодые люди смогли бы позволить себе купить дом, если бы перестали есть тосты с раздавленными авокадо; "census fail" (англ. — неудачная перепись населения) — выражение, ставшее популярным после того, как в ночь переписи перестал работать сайт Австралийского бюро статики. При этом ситуацию ухудшил тот факт, что австралийцам впервые было рекомендовано участвовать в переписи населения через интернет. 

Еще претендентами на звания лучшего выражения года были слова "deplorables" (англ. — прискорбные) — этот термин используется для обозначения людей, которые считаются крайне консервативным или реакционными; и "ausexit" (по аналогии с "Brexit").

Ранее "опубликовал список вероятных угроз безопасности и конфликтов в 2017 году 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!