Главная Новости Мир В Варшаве полиция применила к участникам антиправительственной акции протеста физическую силу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Варшаве полиция применила к участникам антиправительственной акции протеста физическую силу

Приверженцы оппозиции заблокировали выезд из нижней палаты парламента из-за, по их мнению, нелигитимного голосования за госбюджет на 2017 год 

17 декабря 2016, 10:45
Поделитесь публикацией:
В Варшаве полиция применила к участникам  антиправительственной акции протеста физическую силу

В субботу ночью в рамках антиправительственной акции в Варшаве протестующими был заблокирован выезд из Сейма (нижней палаты парламента) депутатов правящей в Польше партии "Закон и справедливость" (ЗиС)а также других парламентариев и членов правительства. Об этом сообщает ТАСС.

Полиции пришлось обеспечить "живой коридор" для выезда из здания колонны автомобилей, в которых находились, в частности, лидер ЗиС Ярослав Качиньский и премьер-министр республики Беата Шидло.

Протест начался после того, как правящая партия в нарушение Конституции провела голосование за бюджет на 2017 вне стен парламента и без присутствия СМИ. Протестующие считают, что госбюджет на 2017 был принят незаконно.  

В оппозиции заявили, что против участников акции протеста был применен слезоточивый газ. Полиция этот факт отрицает, но подтверждает то, что против собравшихся пришлось применить физичискую силу.

"Полицейские использовали только физическую силу по отношению к людям, которые бросались под колеса, угрожая прежде всего собственной безопасности",-  сказал пресс-секретарь столичной полиции Мариуш Мрозек.

 Сообщается, что это самый большой политический протест с октября 2015 года, когда партия "Закон и справедливость" пришла в власти.  

Ранее"Комментарии" писали о том, что сотрудники 18 британских аэропортов грозят забастовкой под Рождество.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!