Главная Новости Мир От английских чиновников потребуют клятву верности
commentss НОВОСТИ Все новости

От английских чиновников потребуют клятву верности

По мнению автора идеи, люди, работающие в общественном секторе, не могут играть положительной роли в развитии общества, если не принимают его базовые ценности

18 декабря 2016, 13:58
Поделитесь публикацией:
От английских чиновников потребуют клятву верности

Государственные чиновники и все, кто занимает какие-либо должности в качестве гражданских служащих, должны приносить клятву верности британским ценностям, заявил Саджид Джавид, министр по делам общин и местного самоуправления Британии, сообщает Лига.Новости со ссылкой на Би-би-си.

В авторской колонке в газете Sunday Times Джавид пишет, что люди, работающие в общественном секторе, не могут играть положительной роли в развитии общества, если они не принимают его базовые ценности.

Таковыми министр называет демократию, равенство и свободу слова.

В начале декабря власти страны опубликовали доклад, свидетельствующий о том, что сегрегация в британском обществе достигла тревожного уровня. По мнению специалистов, готовивших исследование, это приводит к росту неравенства во многих районах страны.

Предложения Джавида означают, что каждый, кто поступает на службу в госсектор, включая представителей местных органов власти, школьных управляющих и любых гражданских служащих, должен будет принести клятву – публично произнести ее перед вступлением в должность.

Это может быть распространено даже на тех, кто работает в системе здравоохранения и корпорации Би-би-си.

В докладе о сегрегации, в частности, отмечалось, что толерантность как ценность современного британского общества некоторыми его группами не принимается. Как следствие комиссия рекомендовала введение практики, при которой иммигранты должны будут поклясться, что хотят интегрироваться в британское общество и принять его систему ценностей.

Клятва может состоять из обязательств "толерантно относиться к взглядам других, даже если ты с ними не согласен", "верить в свободу слова, свободу религии, свободу от насилия", "верить в равенство, демократию и демократический процесс", предлагает Саджид Джавид.

Полноценный ответ на выводы комиссии министр представит весной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!