Главная Новости Мир Осужденный за сексуальные преступления экс-президент Израиля выйдет из тюрьмы досрочно
commentss НОВОСТИ Все новости

Осужденный за сексуальные преступления экс-президент Израиля выйдет из тюрьмы досрочно

Бывший глава государства отбыл в тюрьме пять лет из назначенного ему семилетнего срока и подал прошение об условно-досрочном освобождении, которое было удовлетворено комиссией Управления тюрем, но прокуратура намерена  обжаловать это решение

19 декабря 2016, 07:39
Поделитесь публикацией:
Осужденный за сексуальные преступления экс-президент Израиля выйдет из тюрьмы досрочно

18 декабря  комиссии Управления тюрем удовлетворила просьбу бывшего  президента Израиля Моше Кацава об условно-досрочном освобождении из мест лишения свободы.  Об этом пишет newsru.co.il.

Напомним, экс-глава государства в 2011 году был приговорен к семи годам лишения свободы за сексуальные преступления. В тюрьме он отсидел пять лет и подал прошение на условно-досрочное освобождение.  Комиссия пришла к выводу, что за пять лет заключения Кацав, которому 5 декабря исполнился 71 год,  осознал тяжесть совершенных преступлений и раскаивается в содеянном.

Точная дата его выхода из тюрьмы пока не названа. Не исключают, что его освобождение состоится через неделю. Также  Моше Кацав не сможет выезжать из Израиля до конца 2018 года, в этот период у него не будет права на общение с журналистами, ему запрещается покидать дом с 22:00 до 6:00, а также он должен будет регулярно отмечаться в ближайшем к месту проживания отделении полиции.

Также сообщается, что для того чтобы получить разрешение на досрочному освобождение Кацав был вынужден обязаться участвовать в еженедельных сеансах групповой терапии, а также – ходить раз в неделю на сеансы психосоциального лечения. В будущем он не сможет занимать ответственные должности, предполагающие, что в его подчинении будут женщины.

У прокуратуры, которая возражала против досрочного освобождения Кацава, есть неделя на то, чтобы опротестовать решение комиссии Управления тюрем.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в аэропорту "Жуляны" задержали турка за преступление в Германии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!