Главная Новости Мир Блокирование сейма в Польше продлится до 20 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Блокирование сейма в Польше продлится до 20 декабря

Президент Польши Анджей Дуда выступает посредником между правящей партией и оппозицией. Вчера он вел переговоры с депутатами-оппозиционерами, сегодня у него запланирована встреча с руководителями правящей партии

19 декабря 2016, 09:43
Поделитесь публикацией:
Блокирование сейма в Польше продлится до 20 декабря

Польские депутаты-оппозиционеры третий день блокируют парламент, не покидая  здание сейма, где они в пятницу прервал заседание и  заняли трибуну. А на улице тем временем митингуют сторонники оппозиции. Об этом пишет РИА "Новости".

Согласно планам оппозиции, протесты продлятся до 20 декабря — в этот день состоится заседание сената, и депутаты рассчитывают, что повторно соберется и сейм Польши.

Оппозиция считает нелегитимным  пятничное заседание и голосование, которое прошло в нижней палате парламента  без части депутатов и в необустроенном для этого помещении.

Вопрос повторного голосования лидеры оппозиционных партий — "Гражданской платформы" Польской крестьянской партии, "Кукиз"15"  и "Новочесна" — обсудили в воскресенье с президентом Анджеем Дудой, который выступил посредником  между правящей партией и ее противниками.

На сегодня  запланирована встреча главы государства с руководителем правящей партии "Закон  и справедливость"  Ярославом Качиньским и спикером сейма Марком Кухчиньским.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Польшу прибыл первый поезд Интерсити+ из Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!