Главная Новости Мир Названы возможные причины падения самолета в Якутии
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы возможные причины падения самолета в Якутии

Причиной падения самолета Ил-18 в Якутии, по предварительным данным, могли стать ошибка пилотирования и сложные погодные условия. Об этом  сообщил источник в силовых структурах региона.

19 декабря 2016, 11:45
Поделитесь публикацией:
Названы возможные причины падения самолета в Якутии

Также одной из предположительных причин аварии мог стать человеческий фактор. "Это (Ил-18 – ред) сверхнадежный самолет в истории авиации. Их было выпущено всего около 700 самолетов и за все время было только две катастрофы, одна из которых произошла во время испытаний", — сказал летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев, передают РИА Новости.

Позже стало известно о том, что бортовые самописцы самолета Ил-18 извлечены и направлены в специализированную лабораторию для обследования.

Все пострадавшие, находившиеся на борту самолета доставлены в медицинское учреждение в Тикси. В настоящее время им оказывается необходимая медицинская помощь. 

На борту находились семь членов экипажа и 32 офицера, направленных по ротации в регион. Все находившиеся на борту живы, однако 16 человек получили тяжелые травмы.

Как сообщали "Комментарии", 19 декабря утром самолет с военнослужащими упал вблизи населенного пункта Тикси, развалился на три части. Возгорания не последовало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!