Главная Новости Мир Великобританию парализовали забастовки
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобританию парализовали забастовки

По мнению экспертов, в стране грядет период долгой и ожесточенной борьбы, поскольку профсоюзы будут чаще прибегать к протестам

19 декабря 2016, 21:40
Поделитесь публикацией:
Великобританию парализовали забастовки

Тысячи британских работников почтовой службы, железнодорожных компаний и авиалиний начали забастовку в преддверии Рождества – одного из самых загруженных периодов года.

Около 3 тыс. сотрудников Королевской почты будут бастовать в понедельник, вторник и субботу, в канун Рождества, однако администрация заявила, что стачка затронет менее 300 почтовых отделений.

Почтовые работники протестуют против закрытия многих отделений, а также изменений в пенсионном и трудовом законодательстве.

Продолжается забастовка работников железнодорожной компании Southern, обслуживающей пригородные поезда, соединяющие Лондон с близлежащими графствами Кент, Хэмпшир и Сассекс, а также экспресс-электричку, идущую с лондонского вокзала Виктория в аэропорт Гатвик.

Профсоюзы обвиняют менеджмент Southern в том, что компания отменила все поезда, якобы по вине бастующих, хотя бастуют только проводники, но не машинисты. Southern отвергает эти обвинения.

Бортпроводники авиакомпании Вritish Airways собираются начать свою двухдневную забастовку в Рождество по поводу оплаты труда.

В дополнение к этому члены профсоюза Unite, работающие в багажной службе 18 аэропортов по всей Британии, будут бастовать 23 и 24 декабря, тоже по поводу заработной платы.

Члены двух других профсоюзов – TSSA и RMT, работающие в лондонском метро, – продолжают соблюдать запрет на сверхурочную работу, протестуя тем самым против сокращения рабочих мест и закрытия на некоторых станциях билетных касс.

Пилоты авиакомпании Virgin Atlantic под Рождество начнут соблюдать усеченную форму забастовки – так называемую работу по правилам.

Как полагает профессор социологии Роджер Сейфурт из Университета Вулверхэмптона, многие эти проблемы назревали давно, а вылились в забастовку в рождественские каникулы именно потому, что это привлекает большее внимание прессы.

По его мнению, Британию ожидает период долгой и ожесточенной борьбы, поскольку профсоюзы будут чаще прибегать к забастовкам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!