Главная Новости Мир Фотограф, запечатлевший на фото убийцу посла РФ в Анкаре, рассказал подробности нападения
commentss НОВОСТИ Все новости

Фотограф, запечатлевший на фото убийцу посла РФ в Анкаре, рассказал подробности нападения

Автор снимков убийцы посла РФ рассказал, что прозвучало не менее восьми выстрелов и в гарелее началась паника

20 декабря 2016, 10:20
Поделитесь публикацией:
Фотограф, запечатлевший на фото убийцу посла РФ в Анкаре, рассказал подробности нападения

Облетевшие весь мир кадры убийцы пола РФ в Анкаре сделал  фотограф Associated Press Бурхан Озбилиджи. На выставку он зашел случайно по пути домой и даже не предполагал, что станет  автором  снимков убийцы  сразу после совершенной им атаки.  Об этом пишет РИА "новости".

По словам фотографа, фотовыставка  "От Калининграда до Камчатки глазами путешественников" была стандартным мероприятием.

"Поэтому,  когда мужчина в темном костюме и галстуке вытащил пистолет, я был ошеломлен и подумал, что это какая-то постановка.  Но на самом деле это было хладнокровно спланированное убийство, которое происходило на моих глазах и на глазах других людей, которые в ужасе ползли к укрытию после того, как коротко стриженый мужчина застрелил российского посла", — вспоминает фотограф.

По его словам , в галерее прозвучало минимум восемь выстрелов. Люди падали на пол, прятались под столами и за колоннами. "Я был напуган и растерян, но спрятался за стеной и занялся своей работой: стал делать фотографии", — добавляет Бурхан  Озбилиджи.

Ранее "Комментарии" писали, что убийство российского посла в Анкаре произошло вечером в понедельник. Стрелок был ликвидирован правоохранителями. После установления его личности прошли обыскиу него дома. Задержаны мать и сестра убийцы посла. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!