Главная Новости Мир Грузовик давил людей на ярмарке в Берлине под рождественскую музыку
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузовик давил людей на ярмарке в Берлине под рождественскую музыку

Очевидцы трагедии в Берлине рассказали жуткие подробности случившегося

20 декабря 2016, 13:15
Поделитесь публикацией:
Грузовик давил людей на ярмарке в Берлине под рождественскую музыку

Свидетелями трагедии, разыгравшейся вчера на рождественской ярмарке в Берлине стали десятки людей. Многие из них – иностранцы. Об этом пишет ВВС.

"Повсюду играла рождественская музыка, мигали огоньки гирлянд, люди выпивали и общались. В воздухе было ощущение праздника, которое резко сменилось леденящим душу ужасом", — описывает вечер понедельника  туристка из Великобритании Эмма Раштон, которая считает, что ей очень повезло не оказаться жертвой случившегося.

"Мы стояли, рассматривали рождественские огни и собирались уже идти обратно в отель, когда услышали страшный грохот. Мы повернулись на звук и увидели грузовик, который срывал на своем пути рождественские гирлянды и разрушал киоски. Он был в 2-3 метрах перед нами — если бы мы решили уйти раньше, то оказались бы ровно на его пути.  Чтобы добраться до отеля, нам пришлось пройти через место трагедии — люди держались за головы, некоторые лежали на земле. Повсюду валялись деревянные обломки и битое стекло", — с ужасом вспоминает  Эмма Раштон.

Напомним, вечером 19 декабря в толпу людей на рождественской ярмарке около Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в центре Берлине врезался грузовик. В результате трагедии погибли  12 человек, 48 получили травмы.

Еще один британец, Майк Фокс из Бирмингема, который тоже оказался на рождественской ярмарке во время трагедии, помог спасти людей, оказавшихся под обломками разрушенных киосков.

"Мы уже уходили с ярмарки, когда грузовик начал таранить толпу. Он был в трех  метрах от меня и в пяти метрах от моей девушки", — говорит  Фокс.

Местный журналист Ян Холлитцер говорит, что эта  трагедия  в его родном городе напомнила ему о нападении в Ницце в День взятия Бастилии 14 июля, когда в результате наезда грузовика на толпу погибли 86 человек.

По словам Холлитцера, ярмарка выглядела как поле боя: разрушенные прилавки, разбитое стекло, посуда и много красной жидкости на земле — это мог быть глинтвейн, а могла быть кровь.

"Многие люди лежали на земле, а некоторые даже были прямо под грузовиком. Это было просто ужасно, настоящий хаос", — вспоминает он.

Ранее "Комментарии" писали о том, что выезд грузовика на рождественскую ярмарку считают преднамеренным. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!