Главная Новости Мир В Иркутске задержаны девять продавцов смертоносного косметического средства «Боярышник»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иркутске задержаны девять продавцов смертоносного косметического средства «Боярышник»

Следствие выяснило, что в Иркутске торговали «Боярышником» уже давно и покупали его, в основном, чтобы употреблять вместо алкогольного напитка. Однако ранее случаи отравления этой жидкостью не фиксировались

21 декабря 2016, 08:20
Поделитесь публикацией:
В Иркутске задержаны девять  продавцов смертоносного косметического средства  «Боярышник»

Следствие считает, что в Иркутске отравиться  косметическим средством "Боярышник" могли до 100 человек.  Об этом заявила представитель  Следственного комитета России Светлана Петренко, сообщает   "ТАСС".

"По данным следствия, в период с 16 по 20 декабря в правоохранительные органы Иркутска поступило 95 сообщений об отравлении граждан метанолом и обнаружении тел погибших.  Все отравления произошли в результате употребления спиртосодержащего косметического средства для принятия ванн "Боярышник", в составе которого обнаружен метанол", — заявила Светлана Петренко.

По ее словам, в Иркутске задержаны уже девять  продавцов смертоносного косметического средства.  "В настоящее время по уголовному делу задержаны 9 человек — это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу указанной жидкости в торговых павильонах на рынках "Прогресс", "Привоз", "Бакалея"  Иркутска, а также в иных местах", — рассказала Петренко и добавила, что сейчас решается вопрос о выборе задержанным меры пресечения.

Как выяснило следствие, торговля косметическим средством "Боярышник" была налажена на протяжении довольно длительного времени. Жидкость поступала в торговые точки без каких-либо документов и продавалась "из-под полы", в основном, для  употребления в качестве алкогольного напитка. Однако ранее случаи отравления "Боярышником" не фиксировались.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Иркутске от отравления "Боярышником" погибли уже 58 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!