В Мексике взлетели на воздух ярмарка фейерверков и нелегальный цех по их производству (видео)

При взрыве на ярмарке фейерверков погиб 31 человек, десятки раненых, а 13 детей получили ожоги более 90% поверхности тела

В Мексике  на ярмарке Сан-Паблито  при масштабно взрыве фейерверков погиб 31 человек. Об этом  сообщает  ВВС.  ЧП произошло в 32 км от столицы – Мехико  в городе Тультепек.

Известно, что ранения получили десятки людей. В частности, 13 детей  получили ожоги более 90% поверхности тела. Их отправили на лечение в США.

Вероятной причиной  взрыва называют нарушение техники безопасности. Известно, что на ярмарке возник пожар и огонь распространялся очень быстро.

Любопытно, что после этого ЧП взрыв прогремел и в другом штате Мексики – Идальго. Взорвалась нелегальная мастерская по производству салютов и фейерверкок. Один человек погиб, трое получили  ожоги. 

Ранее "Коментарии" писали о том, что в Мексике на день рождения 15-летней девушки собрались прийти миллион человек.