Главная Новости Мир В центре Алеппо установлена ёлка
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Алеппо установлена ёлка

Жители города впервые за четыре с половиной года готовятся встретить Рождество в мирной обстановке

21 декабря 2016, 21:57
Поделитесь публикацией:
В центре Алеппо установлена ёлка

Праздничные огни зажжены на рождественской елке, установленной на площади квартала Азизия в центре Алеппо, населенном преимущественно христианами. Как сообщает в своей электронной версии газета "Аль-Ватан", жители города впервые за четыре с половиной года готовятся встретить 25 декабря Рождество Христово в мирной обстановке.

По информации издания, горожане не стали дожидаться официального объявления сирийского командования о том, что город полностью очищен от бандформирований, и окунулись в предпраздничную атмосферу.

Люди поздравляют друг друга и встречающихся на улицах военных с воссоединением северной столицы Сирии. Поступают сообщения о расчистке проездов между западной половиной Алеппо, которая находилась под защитой правительственных войск, и восточной, где до недавнего времени хозяйничали боевики.

Как передает "Аль-Ватан", по инициативе студентов Алеппского госуниверситета на главной площади имени Абдаллы аль-Джабири установлен памятный знак о погибших жителях и военнослужащих, которые освобождали город от вооруженных группировок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!