Главная Новости Мир Опубликовано фото предполагаемого террориста из грузовика на рождественской ярмарке в Берлине
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликовано фото предполагаемого террориста из грузовика на рождественской ярмарке в Берлине

Правоохранители Германии обещают 100 тысяч евро за информацию, которая поможет найти террориста

22 декабря 2016, 07:21
Поделитесь публикацией:
Опубликовано фото предполагаемого террориста из грузовика на рождественской ярмарке в Берлине

Правоохранители Германии пытаются установить местонахождение человека, который направил грузовик на гуляющих по рождественской ярмарке в Берлине людей.  Напомним, 19 декабря в результате этого теракта погибли 12 человек и травмы получили 48  людей.

Как сообщает "ТАСС"Ю в  настоящее время одной из главных улик, которая может вывести на след преступника, является удостоверение, найденное под сидением грузовика. Оно принадлежит  гражданину Туниса Анису А.

Как пишет со ссылкой на источники в полиции  газета Süddeutsche Zeitung, в Европе разыскиваемый  находится с 2012 года. Сначала он проживал в Италии, а  в 2015 году переехал  в Германию и в апреле 2016 года получил статус беженца. С тех пор был зарегистрирован в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, где поддерживал связь с местными исламскими радикалами.

Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер воздерживается от сообщения какой-либо информации о разыскиваемом человеке. Сказал только, что его ищут по всей Европе.

Издание Focus-online, ссылаясь на  досье Генпрокуратуры Германии, сообщило о том, что берлинский террорист с сообщниками планировал теракт с 2015 года. Исламисты собирались осуществить вооруженное нападение на полицейский участок или заманить полицейских  в ловушку, сделав ложный вызов. Также в планах у них было начинить взрывчаткой транспортное средство и направить его в людное место.

Генеральная прокуратура Германии  объявила вознаграждение в размере 100 тысяч евро за информацию, которая поможет установить местонахождение берлинского террориста.

Ранее "Комментарии" писали о том, что террорист мог получить ранение еще до теракта — в драке с поляком, у которого он угнал грузовик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!