Главная Новости Мир В Турции из-под ареста освободили родственников убийцы посла России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции из-под ареста освободили родственников убийцы посла России

По месту жительства полицейского спецназовца, застрелившего Андрея Карлова, была найдена литература террористического толка. Однако следствие с осторожностью относится к находке, не исключая, что книги могли подбросить 

22 декабря 2016, 10:07
Поделитесь публикацией:
В Турции из-под ареста освободили родственников убийцы посла России

Турецкие власти после допроса освободили из-под ареста  семью турецкого полицейского Мевлюта Мерта Алтынташа, который совершил в Анкаре убийство российского посла в Турции Андрея Карлова.

На свободу отпущены мать, отец, сестра, два дяди и племянница Мевлюта Мерта Алтынташа. Напомним, они были задержаны 19 декабря по месту жительства — в городе Соке в провинциия Айдын.

Турецкая газета Star сообщает, что следователи обнаружили дома у убийцы посла записку, в которой указывается, что нападавший действовал с целью "возвысить Аллаха" и говорится о том, что мир "переживает самую жестокую войну крестоносцев против ислама". Также, в доме Алтынташа найдена книга арабского автора на тему религии. 

Книги о террористической группировке "Аль-Каида",  организации ФЕТО, связанной с исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, а также литература джихадистского толка была обнаружена правоохранителями в гостиничном номере, который накануне совершения преступления снял  Алтынташ неподалеку от галлереи, где впоследствии и совершил убийство посла.

Однако, как пишут некоторые турецкие СМИ, следствие с осторожностью относится к этим находкам, не исключая, что литературу  могли подбросить.

Ранее "Комментарии" писали о том, что российский посол Андрей Карлов был застрелен в Анкаре 19 декабря во время открытия фотовыставки. А накануне президент России Владимир Путин присвоил Андрею Карлову звание Героя России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!