Главная Новости Мир В Германии рассказали, почему втрое выросло число просящих у них политубежища граждан Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии рассказали, почему втрое выросло число просящих у них политубежища граждан Турции

В 2016-м году политического убежища в Германии просили турецкие военнослужащие, дипломаты, оппозиционеры 

26 декабря 2016, 08:43
Поделитесь публикацией:
В Германии рассказали, почему втрое выросло число просящих у них политубежища граждан Турции

Германия в 2016 году приняла втрое больше беженцев из Турции, чем в прошлом году . Об этом сообщает немецкий журнал Der Spiegel со ссылкой на данные федерального правительства.

В  2015-м году  лишь 1,8 тысяч  турецких граждан запросили убежища в Германии, а с января по ноябрь  2016-го  - уже 5,2 тысячи.

 Более 4 тысяч (около 80%) из них являются этническими курдами. Известно, что в  последнее время власти Турции активизировали борьбу с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК) и задержали лидеров представленной в парламенте прокурдской Партии демократии народов.

Серьезный рост числа беженцев из Турции в Германии связывают с подавлением путча 15 июля. Ранее несколько десятков военнослужащих турецкой армии, проходящих службу на авиабазе НАТО в немецком городе Рамштайн, попросили политическое убежище в Германии, указав причиной  политическую ситуацию на родине, где после путча задержаны уже 7,5 тысяч  человек, из них свыше 6 тысяч  - военнослужащие, полицейские, судьи и прокуроры.

7 октября политического убежища попросили  несколько турецких дипломатов, опасаясь преследований из-за неудавшейся попытки госпереворота.  В конце сентября сотни сторонников турецкого оппозиционера и исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара считает организатором попытки переворота, также обратились с таким прошением к властям Германии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что расселение мигрантов по странам Европы забуксовало.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!