Главная Новости Мир Обама не сомневается, что выиграл бы выборы в 2016-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама не сомневается, что выиграл бы выборы в 2016-м

И похвалил Клинтон за то, что она «отлично сыграла»

26 декабря 2016, 20:09
Поделитесь публикацией:
Обама не сомневается, что выиграл бы выборы в 2016-м

Уходящий президент США Барак Обама уверен в том, что выиграл бы президентские выборы в ноябре 2016 года, если бы мог в них участвовать. Он заявил, что большая часть американских граждан разделяет именно его позицию в отношении курса страны.

"Я уверен, что, если бы мог снова баллотироваться, я бы мобилизовал большинство американцев. Общаясь с людьми со всей страны, даже с теми, кто со мной не согласен, я знаю, что они поддержали бы направление, в котором мы двигаемся", – цитирует Обаму CNN.

Победу Дональда Трампа он объяснил тем, что в ходе предвыборной кампании демократы проигнорировали целые слои населения. И также отметил, что против Хиллари Клинтон "сплотились" СМИ, тем не менее она "отлично сыграла в очень сложных условиях".

Ранее сообщалось, что после вступления в должность Дональд Трамп планирует отменить около 70% указов, распоряжений и инструкций, введенных во время пребывания Барака Обамы на посту главы Белого дома. Инаугурация избранного президента США состоится 20 января 2017 года.

Фото: www.globallookpress.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!