Главная Новости Мир Власти Израиля призвали евреев покинуть Францию
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Израиля призвали евреев покинуть Францию

Такое  заявление министр обороны Израиля сделал на фоне предстоящей ближневосточной мирной конференции в Париже, которую он назват «трибуналом против Израиля»

27 декабря 2016, 09:23
Поделитесь публикацией:
Власти Израиля призвали евреев покинуть Францию

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал живущих во Франции евреев покинуть эту страну. Такое  заявление он сделал на фоне предстоящей ближневосточной мирной конференции в Париже, сообщает РИА "Новости".

"Пришло время сказать евреям Франции: это не ваша страна и не ваша земля, пора уезжать", — заявил министр, назвавший предстоящую конференцию "Трибуналом против Израиля".

В январе в Париже пройдет многосторонний форум, который, по замыслу организаторов, должен способствовать реанимации палестино-израильского урегулирования. Тем не менее, Израиль отказался от участия в конференции и призвал Францию отменить ее.

Израиль  настаивает на прямых переговорах с Палестиной, опасаясь  внешнего давления и навязывания невыгодных для себя условий мира. А Палестина, наоборот,  поддерживает проведение конференции, так как считает, что  двусторонний формат исчерпал себя и переговорные возможности с израильтянами неравны.

Ранее "Комментарии" писали о том, что премьер-министр Израиля запретил своим министрам визиты в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!