Министр иностранных дел Германии заявил о глубоком кризисе в Евросоюзе

Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что после выборов в Нидерландах, Франции, Германии пришедшие к власти политики не  допустят свертывания процессов европейской интеграции

Глава МИД  Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что Евросоюз переживает глубокий кризис.  Об этом пишет  DW.

"Европа, бесспорно, движется в неспокойном фарватере и должна быстро найти в себе силы, чтобы восстановиться", - заявил министр. По его словам, важнейшим приоритетом Евросоюза должна стать стратегия  в отношении мигрантов и беженцев, внутренняя  и внешняя  безопасность, рынок труда и экономика.

"Там, где безработица среди молодежи составляет 50% и даже больше, естественно, не возникнет энтузиазма по поводу Европы", - сказал Франк-Вальтер Штайнмайер.

Также  он добавил, что ЕС не решит своих проблем с теми, кто видит выход в возвращении к национальной обособленности и выразил надежду, что и после выборов в Нидерландах, во Франции и в Германии в 2017 году в странах ЕС будут  правительства, выступающие  за Европу, которые  и не допустят свертывания процессов европейской интеграции.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стало известно, когда Нидерланды могут одобрить ассоциацию Украина-ЕС.