Главная Новости Мир Кэмерон может стать следующим генсеком НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэмерон может стать следующим генсеком НАТО

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон может стать следующим генеральным секретарем НАТО в зависимости от того, будет ли выдвигать его кандидатуру Тереза Мэй. Об этом сообщают источники. 

29 декабря 2016, 17:32
Поделитесь публикацией:
Кэмерон может стать следующим генсеком НАТО

Великобритания занимает сильную позицию в НАТО, так как является крупнейшей и наиболее значимой страной в военном плане после США. Также страна стремится занять более активную роль в альянсе после выхода из состава Евросоюза. 

Близкие к Кэмерону чиновники, заявили, что Великобритания только выиграет от его возвращения на политическую арену. Также они отметили, что экс-премьер готов рассмотреть такую ​​возможность. 

"Мы должны найти для него роль — он может предложить очень много — и убедить его снова сражаться за Британию", — цитирует газета слова из источников. 

В случае назначения, Камерон будет зарабатывать 222,019 фунтов стерлингов. 

Генсек альянса Йенс Столтенберг покинет пост либо в 2018 году, либо в 2019-м. 

За время существования НАТО представители из Великобритании уже три раза становились генеральными секретарями: Гастингс Исмей занимал эту должность с 1952 по 1957 год, Питер Каррингтон — с 1984 по 1988 год, а Джордж Робертсон — с 1999-го по 2004-й. 

 Как сообщали "Комментарии", летом Дэвид Кэмерон решил покинуть пост премьер-министра Великобритании после результатов референдума о выходе из ЕС.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!