Главная Новости Мир Комиссия по расследованию крушения Ту-154 изучает 7 версий причин трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия по расследованию крушения Ту-154 изучает 7 версий причин трагедии

Специалисты будут выстраивать графическую модель крушения самолета

30 декабря 2016, 06:30
Поделитесь публикацией:
Комиссия по расследованию крушения Ту-154 изучает 7 версий причин  трагедии

Семь версий причин крушения самолета Минобороны России в небе над Черным морем рассматривает комиссия по расследованию катастрофы. При этом нет ни одной приоритетной версии.  Об этом сообщил начальник Службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов.

Среди рассматриваемых версий -   человеческий фактор, отказ техники, сдвиг ветра и столкновение с птицей.

"Приоритетной версии нет. В начале работы было более пятнадцати версий. Количество версий сузилось после анализа бортовых накопителей. Осталось где-то вполовину меньше", — сказал генерал-лейтенант и добавляет, что следов пожара или взрыва на обломках самолета и телах пассажиров нет. По словам Байнетова,  версия теракта исключена.

" В течение 10-20 дней будем строить графическую модель катастрофы. Потом сопоставлять все факты с учетом того, что поисковая операция продолжается, так как для окончательного расследования нам нужны еще фрагменты", — сказал он и добавил, что комиссия рассчитывает установить причину крушения в течение месяца.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на борту разбившегося 25 декабря самолета были военные артисты ансамбля им. Александрова и журналисты. Все они направлялись в Сирию поздравлять в Новым годом российских военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!