Главная Новости Мир Высланные из США российские дипломаты не могут купить билеты на самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Высланные из США российские дипломаты не могут купить билеты на самолет

Новогоднюю ночь дипламаты скорее всего проведут в пути домой

30 декабря 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Высланные из США российские дипломаты не могут купить билеты на самолет

В четверг власти США объявили о введении санкций против ряда российских граждан и компаний, обвинив их в организации и осуществлении кибератак на американские политические институты. Об этом пишет "Сегодня".

Также  Вашингтон высылает из страны 35 российских дипломатов РФ и закрывает два дипломатических учреждения России, обвиняя их   в разведывательной деятельности.

В Кремле такие действия назвали  "предсказуемой агрессией  людей, которым через три недели уходить", а также желанием навредить новой администрации избранного президента США Дональда Трампа, которая приступит к своим обязанностям 20 января.

Как сообщил пресс-секретарь  президента России  Дмитрий Песков, Москва примет ответные адекватные меры, но спешить с ними не будет.

Любопытно, что высланные из США дипломат должны покинуть страну в течение 72 часов. Но с эти возникли некоторые сложности. Накануне новогодних праздников оказались раскупленными билеты на самолеты. Дипломаты  попытаются вылететь в Москву из Нью-Йорка, где больше шансов найти свободное место в самолете на Москву. Но скорее всего новогоднюю ночь им предстоит провести в авиалайнерах.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Казахстане нашли мертвым российского дипломата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!