Главная Новости Мир В Лос-Анджелесе вандал испортил знаменитый знак Hollywood
commentss НОВОСТИ Все новости

В Лос-Анджелесе вандал испортил знаменитый знак Hollywood

Хулигану могут грозить обвинения в проникновении на охраняемую территорию и порче общественного имущества

2 января 2017, 10:05
Поделитесь публикацией:
В Лос-Анджелесе вандал испортил знаменитый знак Hollywood

Неизвестный вандал испортил знаменитый знак Hollywood, установленный на склоне одного из холмов в американском Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Об этом сообщил в воскресенье телеканал ABC.

Как рассказали в полиции города, камеры наружного наблюдения зафиксировали, как неизвестный человек проник в новогоднюю ночь на закрытую территорию на холме Маунт-Ли, где расположена известная на весь мир достопримечательность. После этого он, использовав черную ткань или краску, изменил несколько 13-метровых букв, превратив надпись Hollywood в Hollyweed, что можно перевести как "святая марихуана".

В правоохранительных органах отметили, что данный поступок является нарушением закона. Полиция начала расследование произошедшего и ведет поиски нарушителя. Ему могут грозить обвинения в проникновении на охраняемую территорию и порче общественного имущества.

Как в свою очередь отмечает The Los Angeles Times, это далеко не первый случай, когда знаменитый знак, установленный в 1923 году, становится объектом вандализма. Издание также предполагает, что действия нарушителя могут быть связаны с тем, что жители Калифорнии на состоявшихся в ноябре всеобщих выборах проголосовали за легализацию использования марихуаны на территории штата в рекреационных целях.

Фото: © AP Photo/Damian Dovarganes



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!