Главная Новости Мир Французские поджигатели отметили Новый год очередным рекордом
commentss НОВОСТИ Все новости

Французские поджигатели отметили Новый год очередным рекордом

В новогоднюю ночь были сожжены или повреждены 945 автомобилей

2 января 2017, 21:33
Поделитесь публикацией:
Французские поджигатели отметили Новый год очередным рекордом

Более 900 автомобилей сожжены или повреждены в результате поджога во Франции в новогоднюю ночь, пишет газета Parisien со ссылкой на представителя МВД страны.

Как сообщает в понедельник газета Parisien со ссылкой на представителя МВД Пьера-Анри Бранде, в эту новогоднюю ночь "945 автомобилей были сожжены или повреждены" в результате поджога, что свидетельствует об увеличении числа сожженных транспортных средств на 17,5% по сравнению с прошлым годом (804 сожженных или поврежденных автомобиля).

 

По данным Parisien, при подсчете фиксируются инциденты, произошедшие в период с 18.00 31 декабря по 06.00 1 января.

Представители партии "Национальный фронт" подвергли критике нового премьер-министра Брюно Ле Ру за "крайне расплывчатый" отчет. Они заявили, что отчет дает неполную картину, поскольку в нем не учитывается, что в результате поджога могут быть повреждены и другие находящиеся рядом автомобили. Партия потребовала ясности в отчете от премьера, а также четкого плана дальнейших действий.

Как отмечает газета, Бранде объяснил, что министерство выбрало для своего отчета наиболее важный критерий – сам факт поджога, являющийся преступлением. Он добавил, что по этому критерию уместнее проводить сравнение, поскольку часто повреждения других машин бывают незначительными.

Фото: Flickr



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!