Главная Новости Мир Японцев мобилизуют на строительство «новой страны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцев мобилизуют на строительство «новой страны»

Основное внимание премьер-министр Японии намерен уделить экономике и активной дипломатии во внешней политике

4 января 2017, 14:05
Поделитесь публикацией:
Японцев мобилизуют на строительство «новой страны»

Япония приступает к строительству "новой страны", которая сама будет определять свое будущее, заявил в среду на пресс-конференции по случаю Нового года японский премьер-министр Синдзо Абэ в городе Исэ префектуры Миэ, сообщает РИА Новости.

Запись его выступления опубликована на сайте интернет-телевидения правительства Японии.

В 2017 году исполняется 70 лет со времени создания в Японии под эгидой США послевоенной "мирной конституции", которую правительство Абэ стремится изменить, чтобы получить большую самостоятельность в вопросе обороны страны.

"Сейчас пора смотреть в будущее, на последующие 70 лет, и начать строительство новой страны", – сказал Абэ журналистам. По его словам, будущее японцев это "не то, что кто-то еще им должен дать". "Мы, японцы, построим его своими руками – сейчас как раз нужны усилия, чтобы сделать это", – добавил премьер.

Открыть путь к такому будущему, по его словам, должна следующая сессия парламента Японии, которая откроется 20 января. При этом он в очередной раз подтвердил, что не намерен досрочно распускать палату представителей для проведения досрочных выборов. С другой стороны, правящая коалиция Либерально-демократической партии Японии и партии "Комэйто" и так обладают необходимым для принятия законов большинством мест законодателей.

Главное внимание администрация Абэ в 2017 году намерена, по словам премьер-министра, уделить экономике и активной дипломатии во внешней политике.

Фото: © AP Photo, Lai Seng Sin



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!