Главная Новости Мир В Беларуси стартовало повышение пенсионного возраста
commentss НОВОСТИ Все новости

В Беларуси стартовало повышение пенсионного возраста

К началу 2022 года минимальный возраст для оформления трудовой пенсии в стране составит 58 лет для женщин и 63 года для мужчин

6 января 2017, 12:53
Поделитесь публикацией:
В Беларуси стартовало повышение пенсионного возраста

Пенсионный возраст в Белоруссии с начала 2017 года повышается на три года. Это предусматривает указ президента страны "О совершенствовании пенсионного обеспечения" от 11 апреля 2016 года.

Согласно документу ежегодно начиная с 1 января 2017 года минимальный возраст для оформления трудовой пенсии будет увеличиваться на шесть месяцев и к началу 2022 года составит 58 лет для женщин и 63 года для мужчин. Кроме того, в соответствии с указом от 31 декабря 2015 ежегодно на те же шесть месяцев будет возрастать минимальный страховой стаж, необходимый для оформления пенсии по возрасту (сейчас он составляет 15 лет, а к 2025 достигнет отметки 20). При этом сохранен прежний пятилетний стаж для социально уязвимых категорий – многодетных матерей с пятью детьми, инвалидов с детства и их родителей. Соразмерное общегражданскому предусмотрено "постепенное повышение предельного возраста состояния на военной службе военнослужащих".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!