Главная Новости Мир Америка внесла в «список Магнитского» пятерых влиятельных россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

Америка внесла в «список Магнитского» пятерых влиятельных россиян

Американское правительство расширило перечень граждан России, в отношении которых действуют санкции в рамках «закона Магнитского», говорится на сайте Министерства финансов США.

10 января 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Америка внесла в «список Магнитского» пятерых влиятельных россиян

Теперь в список санкций попали глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, Станислав Гордиевский, Дмитрий Ковтун, Андрей Луговой и Геннадий Плаксин.

Ковтун и Луговой обвинялись правительством Великобритании в убийстве бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в США вступит в силу Глобальный акт о правах человека имени Магнитского, который предусматривает возможность введения санкций в отношении граждан любого государства, в том числе официальных лиц, за грубые нарушения прав человека и коррупцию.

Напомним, закон Магнитского был принят в США в 2012 году после смерти в московском СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он предусматривает персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России. 

Кроме того, Барак Обама подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, где предусмотрено выделить 350 млн долларов для оборонной помощи Украине, в том числе летальных оборонительных видов вооружений. Также документом запрещено направлять средства на действия, которые бы означали признание суверенитета России над Крымом, если только это не касается национальной безопасности США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!