Главная Новости Мир Британец оформил интерьер своего жилья в стиле Гауди (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец оформил интерьер своего жилья в стиле Гауди (фото)

65-летний английский учитель потратил на это 2 тыс. фунтов и 11 лет жизни

15 января 2017, 11:11
Поделитесь публикацией:
Британец оформил интерьер своего жилья в стиле Гауди (фото)

Джем Имани Рэд, пенсионер и бывший учитель, сделал редизайн своей квартиры по мотивам творчества каталонского архитектора Антонио Гауди. 65-летний британец потратил на это 2 тыс. фунтов и 11 лет жизни.

Квартира в центре города Престон, на Харрингтон-стрит, теперь считается одной из самых красивых в Великобритании. Стены и прочие поверхности помещения украшает яркая мозаика причудливых форм с элементами природы, которую так любил Гауди.

Прежде чем заняться дизайном интерьеров, британец организовал небольшой общественный сад возле дома, на радость соседям. Но так как он не имел соответствующего разрешения, власти предписали ему уничтожить сад. По документам было позволено оставить только "несколько растений" за пределами входной двери. Пенсионер признает, что он сделал гораздо больше, потратив на это 5 тыс. фунтов из своих "похоронных сбережений". Но даже после решения властей в отношении сада его энтузиазм в творчестве не угас.

Хозяин квартиры, ставшей произведением искусства, говорит: "Создание красивого общественного сада перед домом и декорация стен дома мозаикой – это мой способ сказать "спасибо" за всю доброту и щедрость, которую я получил в течение жизни. Я люблю Престон. И считаю, мне очень повезло в том, что я живу здесь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!