Главная Новости Мир В Кыргызстане объявили день траура по погибшим в крушении «Боинга»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кыргызстане объявили день траура по погибшим в крушении «Боинга»

Президент  Кыргызстана Алмазбек Атамбаев распорядился 17 января приспустить государственные флаги и рекомендовал отменить развлекательные мероприятия

16 января 2017, 12:25
Поделитесь публикацией:
В Кыргызстане объявили день траура по погибшим в крушении «Боинга»

17 января в Кыргызстане объявят днем траура по погибшим в крушении грузового самолета "Боинг-747". Об говорится на официальном сайте  президента  Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Напомним, крушение грузового "Боинга, который следовал из Гонконга в Стамбул произошло сегодня утром в окрестностях дачного поселка неподалеку от аэропорта в Бишкеке. Погибли по меньшей мере 37 человек. 

 "16 января 2017 года в результате авиакатастрофы в Чуйской области разбился грузовой самолет "Боинг – 747", следовавший авиарейсом Гонконг – Бишкек. Авиакатастрофа, повлекшая за собой многочисленные человеческие жертвы, явилась тяжелой утратой для всего народа Кыргызстана. Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим", — говорится в тексте.

В день траура на всей территории Кыргызстана, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом приспустят государственные флаги страны. Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям страны рекомендуют отменить  развлекательные мероприятия и передачи в день траура. 

Ранее"Комментарии" писали о том, что в крушении "Боинга" в Бишкеке погибли шестеро детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!