Главная Новости Мир Femen покусились на Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Femen покусились на Трампа

В Мадриде активистка устроила акцию на презентации восковой фигуры избранного президента США

17 января 2017, 19:59
Поделитесь публикацией:
Femen покусились на Трампа

Активистка движения Femen устроила акцию протеста во время презентации в музее восковых фигур в Мадриде нового экспоната – фигуры избранного президента США Дональда Трампа. Информация об этом появилась на странице испанского отделения Femen в социальной сети Twitter, сообщает РИА Новости.

Полуобнаженная женщина подошла к фигуре, схватила воскового Трампа между ног и начала выкрикивать "Схватите патриархат за …" на испанском и английском. Те же слова были написаны на ее спине.

Это переделанная цитата самого Трампа: в 2005 году в интервью он хвастался, что может хватать женщин за интимные места, поскольку он "звезда". Эта часть интервью, обнародованная во время предвыборной кампании, вызвала возмущение большой части американцев.

Как писали "Комментарии", 8 ноября 2016 года на избирательный участок в Нью-Йорке, где ожидали кандидата от Республиканской партии, ворвались две полуобнаженные женщины из феминистской организации Femen, выкрикивая "Прочь из нашего голосования, Трамп!". На спинах у них было написана все та же переделанная цитата миллиардера.

Фото: © AFP 2017/ Gerard Julien



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!