Главная Новости Мир Главой Пентагона назначен «бешеный пес» Маттис
commentss НОВОСТИ Все новости

Главой Пентагона назначен «бешеный пес» Маттис

Сенат США утвердил генерала Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона

21 января 2017, 10:46
Поделитесь публикацией:
Главой Пентагона назначен «бешеный пес» Маттис

"Сенат США в пятницу утвердил первое назначение в администрации президента Дональда Трампа, большинством голосов поддержав отставного генерала Джеймса Мэттиса на должности министра обороны", — говорится в сообщении.

Напомним,  12 декабря 2016 года Трамп пока неофициально озвучил имя будущего шефа Пентагона. Им станет 66-летний отставной генерал морской пехоты Джеймс Мэттис. О своем решении Трамп объявил на митинге в Огайо. Трамп отмечал, что кандидатуру главы Пентагона должен утвердить сенат США, по его мнению но с этим проблем не возникнет — там у республиканцев большинство. Трамп заявил, что генерал "блестящий, прекрасный человек". 

Известно, что 66-летний Мэттис воевал в Афганистане и Ираке. За характер и отношение к экстримстам его называли Бешеным Псом. Он не расстается с томиком сочинений Марка Аврелия, древнеримского философа и полководца.  Он ушел со службы в 2013 году.

Согласно закону, бывшие военные имеют право возглавить Пентагон лишь через семь лет. Однако 13 января Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил законодательный акт, который делает исключение для Маттиса, а 14 января это решение поддержал Конгресс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!