Главная Новости Мир Шварценеггер получил персональную модель электроджипа
commentss НОВОСТИ Все новости

Шварценеггер получил персональную модель электроджипа

Автомобиль был создан по личному заказу голливудской знаменитости

24 января 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Шварценеггер получил персональную модель  электроджипа

Известная своими проектами по превращению автомобилей в электрокары австрийская компания Kreisel Electric, представила свое  новое детище, созданное на  базе Mercedes-Benz, G-Класса. Любопытно, что этот автомобиль предназначен для Арнольда Шварценеггера и сделан по его личному заказу. Об этом пишет официальный сайт компании. 

Известный своей борьбой за чистоту воздуха  знаменитый актер  уже заявил, что будет рад передвигаться на электрическом авто по Лос-Анджелесу.

 Стоимость его нового автомобиля не разглашается. Также остается пока неясным, останется ли электромобиль в единственном экземпляре или у Kriesel Electric есть планы по организации мелкосерийного производства.

 

Несмотря на отказ от двигателя внутреннего сгорания, "Гелендваген" сохранил свои впечатляющие возможности. После превращения в электромобиль G-класс несколько потяжелел: вся силовая установка, включая батареи и два электромотора, весит 510 кг, что, само собой, больше, чем традиционный турбодизельный агрегат у версии G 350d. Однако, создатели электромобиля утверждают, что, во-первых, внедорожник если и потерял в динамике, то не слишком много, а во-вторых, отсутствие вредных выбросов компенсирует все прочие недостатки.

Между тем, совокупная мощность электромоторов, по данным Kriesel, составляет 490 л.с., а 80-киловаттная батарея обеспечивает запас хода в 300 км, причем эти данные названы "вполне реалистичными". Зарядить батареи на 80% можно всего за 25 минут.

До 100 км/ч электрический "Гелендваген" разоняется за 5,6 секунды, а его максимальная скорость достигает 183 км/ч. Австрийские инженеры умудрились сохранить внедорожнику раздаточную коробку, так что электромобиль не потеряется и на бездорожье.

Ранее "Комментарии" писали, что Мэл Гибсон в девятый раз стал отцом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!