Главная Новости Мир Обнародован список номинантов на премию «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован список номинантов на премию «Оскар»

Объявлены претенденты на награду престижной американской киноакадемии «Оскар».

24 января 2017, 17:05
Поделитесь публикацией:
Обнародован список номинантов на премию «Оскар»

Кейси Аффлек ("Манчестер у моря"), Эндрю Гарфилд ("По соображениям совести"), Райан Гослинг ("Ла-ла Ленд"), Вигго Мортенсен ("Капитан Фантастик") и Дензел Вашингтон ("Ограды") выдвинуты на награду лучший актер.

В категории лучший актер второго плана представлены Махершала Али ("Лунный свет"), Джефф Бриджес ("Любой ценой"), Лукас Хеджес ("Манчестер у моря"), Дев Патель ("Лев") и Майкл Шеннон ("Под покровом ночи"). 

За номинацию "Лучший фильм" поборется мюзикл Дэмиена Шазелла с такими картинами, как "Прибытие" Дени Вильнева, "Ограды" Дензела Вашингтона, "По соображениям совести" Мела Гибсона, "Скрытые фигуры" Теодора Мелфи, "Любой ценой" Дэвида Маккензи, "Лев" Гарта Дэвиса, "Манчестер у моря" Кеннета Лонргана и "Лунный свет" Барри Дженкинса. 

В номинации "Лучшая актриса" Эмма Стоун, исполнительница главной роли у Шазелла, сразится с Мэрил Стрип, Изабель Юппер, Рут Неггой, Эми Адамс и Натали Портман. 

За номинацию "Оригинальный сценарий" будут бороться картины "Ла-Ла Ленд", "Манчестер у моря", "Лобстер", "Любой ценой" и "Женщины XX века".Напомним, церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля. 

Премию Американской академии кинематографических искусств и наук, с 1940-х годов известную как "Оскар", учредили в 1929 году и традиционно вручают деятелям киноискусства за их вклад в создание фильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!