Главная Новости Мир В ФРГ просителям убежища заплатят за добровольный выезд из страны
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФРГ просителям убежища заплатят за добровольный выезд из страны

На реализацию программы StartHilfe Plus выделили около 40 млн. евро

6 февраля 2017, 20:57
Поделитесь публикацией:
В ФРГ просителям убежища заплатят за добровольный выезд из страны

В Германии начала работать программа, предлагающая просителям убежища вернуться на родину в обмен на финансовую помощь от германского правительства. Об этом сообщает Deutsche Welle.

На реализацию программы StartHilfe Plus, что примерно переводится как "Начальная помощь плюс", выделили около 40 млн. евро. В рамках многоуровневой системы StartHilfe Plus людям с низкими шансами получить убежище в Германии будут предлагать деньги за возвращение на родину, особенно если они согласятся на это, прежде чем их заявления будут рассмотрены.

Просители убежища старше 12 лет, которые отзовут свое ходатайство о предоставлении убежища до завершения процедуры рассмотрения, получат 1200 евро.

Люди, чьи ходатайства были отклонены, получат 800 евро, если они согласятся не обжаловать решение и покинут Германию. Дополнительные выплаты также предусмотрены для семей и детей в возрасте до 12.

Программа имеет несколько ограничений, направленных на снижение риска злоупотреблений. Люди из определенных стран или регионов, в том числе с Западных Балкан, не имеют права на помощь. Сирийские граждане также не подпадают под действие программы.

В 2016 году около 55 тысяч человек добровольно вернулись на родину из Германии – это увеличение по сравнению с предыдущим годом (около 35 тысяч в 2015 году).

Фото: © РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!