Главная Новости Мир Франция возобновляет расследование дела Саркози
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция возобновляет расследование дела Саркози

Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед судом по делу «Бигмалион» 

7 февраля 2017, 12:54
Поделитесь публикацией:
Франция возобновляет расследование дела Саркози

Французский суд намерен возобновить слушания по так называемому делу Bygmalion против экс-президента Франции Николя Саркози по подозрению в незаконном финансировании его предвыборной кампании в 2012 году.

Кроме Саркози, перед судом снова предстанут еще 13 человек, которые имели отношение к финансированию кампании и сознательно завысили счета на общую сумму 22,5 млн евро.

Как сообщали "Комментарии", в сентябре прошлого года прокуратура Парижа обратилась к следственному судье с просьбой привлечь к суду Саркози и других подозреваемых в этом деле.

По мнению правоохранителей,  PR-агентство Bygmalion значительно завышало расценки на услуги с целью получить средства, которые выходят за рамки ограничений, которые накладывают французские законы на финансирование предвыборной кампании.

Сообщалось, что вместо 22,5 млн в предвыборную работу было вложено не менее 40 млн. Значительная часть этой операции проводилась через фирму по связям с общественностью под названием "Бигмалион" (Bygmalion)

Компания "Бигмалион" предъявило счета на 18,5 млн евро на имя правой партии Саркози (в то время называлась "Союз за народное движение" (UMP), а затем была переименована в "Республиканцев") вместо избирательного штаба экс-президента.

Саркози всегда отрицал информацию о фальсификации данных о финансировании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!