Главная Новости Мир Венгрия отгородится от мигрантов еще одним забором
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия отгородится от мигрантов еще одним забором

На границе также должны появиться лагеря для задержанных нелегалов

10 февраля 2017, 21:31
Поделитесь публикацией:
Венгрия отгородится от мигрантов еще одним забором

Венгрия готова возвести вторую линию забора на южной границе для сдерживания потока мигрантов, если ситуация ухудшится в этом или следующем году, передает агентство Reuters со ссылкой на представителя департамента премьер-министра Венгрии Яноша Лазара.

Также Лазар сообщил, что правительство планирует построить на южной границе закрытые лагеря, куда поместят задержанных мигрантов, пока будут рассматриваться их прошения о предоставлении убежища.

По словам Лазара, сейчас в Венгрии находятся около 600 мигрантов, чьи прошения о предоставлении статуса беженца еще не отклонены, но находятся на рассмотрении. Большинство из них располагаются в открытых лагерях. Лазар заявил, что правительство стремится ограничить их перемещение по стране.

В 2015 году на территорию Венгрии прибыли порядка 400 тыс. беженцев и мигрантов, преимущественно направляясь через Австрию в Германию и другие страны Центральной Европы. После этого власти страны воздвигли забор на южной границе и значительно усилили пограничный контроль. Будапешт уверен, что план ЕС нарушает государственный суверенитет Венгрии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!