Главная Новости Мир Мелания Трамп продлит жизнь огорода Мишель Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелания Трамп продлит жизнь огорода Мишель Обамы

Бывшая первая леди высадила сад на терртории Белого дома, чтобы наглядно рассказывать детям о здоровой пище, нынешняя первая леди решила продолжить традицию

14 февраля 2017, 08:10
Поделитесь публикацией:
Мелания Трамп продлит жизнь огорода Мишель Обамы

Первая леди США  Мелания Трамп намерена сохранить огород, который обустроила на территории Белого дома ее предшественница Мишель Обама.  Об этом  пишет Time.

"Я очень горжусь тем, что этот небольшой сад будет жить как символ надежд и мечтаний каждого из нас о более здоровой нации для наших детей", — сказала Трамп.

Напомним,  Мишель Обама создала сад в 2009 году, чтобы на его примере объяснить детям и подросткам пользу здорового питания и показать, как справиться с распространенной среди них проблемой ожирения.  Некоторые из ребят, участвовавших в первой посадке, были приглашены и в этом году.

Любопытно, что это не первый выращеный на територии Белого дома огород.  На грядках в свое время трудилась и супруга 32-го президента США  Франклина рузвельта – Элеонора. Во времена Второй мировой войны она высадила на территории резиденции так называемый Огород победы, чтобы показать американцам пример того, как в кризисные времена обеспечить себя пищей.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Меланию Трамп с вещами не ждут в Белом доме раньше лета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!