Главная Новости Мир В США лидера радикальной группировки убили в семейной ссоре
commentss НОВОСТИ Все новости

В США лидера радикальной группировки убили в семейной ссоре

В убийстве главы одной из группировок  Ку-клукс-клана обвиняют его жену и пасынка

14 февраля 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
В США лидера радикальной группировки убили в семейной ссоре

Лидер радикальной ультраправой организации Ку-клукс-клан Фрэнк Анкона был убит в ходе семейной ссоры. К такому выводу пришли правоохранители, предъявив обвинения в убийстве жене радикала и его пасынку. Об этом пишет  The New York Times.

Известно, что  11 февраля тело лидера Ку-клукс-клана было обнаружено на  берегу реки Миссури в городе Белград. Следствие располагает данными, что семейная ссора произошла 9 февраля. После этого супруга  Фрэнка Анкона — 44-летняя Малисса Анкона и пасынок 24-летний Пол Джинкерсон отвезли тело 51-летнего мужчины к реке, где в субботу, 11 февраля оно и было обнаружено.

На теле убитого выявлены огнестрельные ранения головы. По одной версии, убийство было совершено из дробовика, по другой — из пистолета.

Известно, что Анкона был членом радикальной организации более 30 лет. Всего в настоящее время в США действуют почти 30 соперничающих друг с другом группировок Ку-клукс-клан. Они конкурируют в деле привлечения сторонников, пожертвований, внимания СМИ и за право называться истинными последователями первых членов организации.

Группировка убитого не считается крупной и особо влиятельной в стране, хотя имеет довольно многочисленных сторонников и активистов.

Ранее "Комментарии" писали о том, что парень и девушка готовили теракт у Эйфелевой башни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!