Главная Новости Мир Сеул расскажет северокорейцам об убийстве брата их лидера
commentss НОВОСТИ Все новости

Сеул расскажет северокорейцам об убийстве брата их лидера

На границе с Северной Кореей установят громкоговорители, чтобы помочь жителям КНДР понять всю жестокость существующего у них режима

15 февраля 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Сеул расскажет северокорейцам об убийстве брата их лидера

Власти Южной Кореи намерены рассказать жителям Северной Кореи об убийстве старшего  брата главы КНДР. Для этой цели будут использованы установленные на границе громкоговорители.

"Мы планируем передать информацию об отравлении Ким Чен Нама жителям КНДР и расквартированным у границ северокорейским военнослужащим с помощью громкоговорителей", — цитирует агентство Ренхап слова источников в дипломатических и военных кругах.

Собеседники агентства отмечает, что таким образом Сеул хочет раскрыть глаза соседям, чтобы они увидели всю жестокость существующего у них режима. Ведь, по мнению представителей Южной Кореи,  вероятность того, что покушение на Ким Чен Нама было совершено без ведома его брата, лидера КНДР Ким Чен Ына, очень мала.

Убийство старшего сводного брата главы КНДР произошло в понедельник, 13 февраля, в столичном аэропорту Малайзии перед вылетом  Ким Чен Нама в Макао, где проживают члены его семьи. По разным версиям, Ким Чен Нама могли ранить отравленными иглами, плеснуть в него токсичной жидкостью или провести по лицу смоченным в каком-то веществе тампоном.

Ранее "Комментарии" писали о том, что власти США в смерти брата Ким Чен Ына винят спецслужбы КНДР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!