Главная Новости Мир Стало известно, какое место Обама занял в рейтинге президентов США
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, какое место Обама занял в рейтинге президентов США

По мнению историков, Обама наилучшим образом проявил себя в области экономического регулирования, а наихудшим  - во взаимодействии с Конгрессом

18 февраля 2017, 21:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, какое место Обама занял  в рейтинге президентов США

Барак Обама оказался на 12 строчке в рейтинге президентов США . Рейтинг был составлен историками (участвовали 90 специалистов) по 10 критериям: моральный авторитет, кризисное лидерство, экономическое управление, административные навыки, видение повестки дня. Каждый критерий оценивали по 10-балльной шкале. Таким образом максимально можно было набрать сумму в 1000 баллов.

По мнению участвовавших в составлении рейтинга экспертов, Обама наилучшим образом проявил себя в области экономического регулирования, а наихудшим образом — во взаимодействии с Конгрессом.

Список лидеров рейтинга возглавили Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. А в самом низу расположился  Джеймс Бьюкенен (15-й президент, 1857-1861). Он вместе с еще несколькими президентами находится в рейтинге даже ниже, чем 9-й президент Уильям Генри Гаррисон, который пробыл президентом всего один месяц, скончавшись от воспаления легких.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Обама на отдыхе соревнуется с миллиардером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!