Главная Новости Мир Обнародован топ-13 самых опасных аэропортов мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародован топ-13 самых опасных аэропортов мира

Большинство аэропортов рейтинга призваны опасными из-за сложных условий при посадке и взлете

20 февраля 2017, 16:53
Поделитесь публикацией:
Обнародован топ-13 самых опасных аэропортов мира

В рейтинг вошел аэропорт Барра, расположенный на одноименном острове в составе Внешних Гебридских островов в Шотландии. Это единственная воздушная гавань в мире с песчаными взлетно-посадочными полосами которая обслуживает рейсы лишь во время отливов. 

Кроме того, в рейтинг наиболее опасных аэропортом попал и нидерландский аэропорт принцессы Юлианы на берегу острова Сен-Мартен в Карибском море. При посадке самолеты пролетают совсем рядом с водой, что дезориентирует пилотов. Кроме того, взлет также проходит в опасных условиях, так как рядом с аэропортом расположены горы. Из-за них лайнерам приходится делать резкий разворот в воздухе сразу после того, как они отрываются от земли.

Также еще один аэропорт признан наиболее опасным, а именно аэропорт Нарсарсуак, который находится рядом с одноименным населенным пунктом на юге Гренландии. При посадке лайнеры пролетают над фьордом и делают U-образный разворот, что вызывает сильную турбулентность. Взлеты и приземления в ночное время там запрещены. 

В топ-13 также попали аэропорты Гибралтара, Гондураса, Португалии, Новой Зеландии, Непала, Франции, Бутана, Греции, Карибских Нидерландов и Антарктиды.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!