Главная Новости Мир В США уволили мигрантов, прогулявших работу из-за политики Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

В США уволили мигрантов, прогулявших работу из-за политики Трампа

16 февраля в стране прошел «день без мигрантов»: многие кафе, рестораны и магазины были закрыты

20 февраля 2017, 20:03
Поделитесь публикацией:
В США уволили мигрантов, прогулявших работу из-за политики Трампа

Больше ста мигрантов, которые прогуляли работу ради участия в марше против политики президента США Дональда Трампа, были уволены со своих должностей. Об этом сообщает The Independent.

Например, 20 сотрудников компании по производству лакокрасочной продукции Bradley Coatings 15 февраля уведомили работодателя, что пойдут на митинг, а не на работу, и компенсируют время в выходные. В руководстве компании такой шаг не оценили и все 20 активистов были уволены.

Как уточняет The Independent, схожим образом поступили многие бизнесмены по всей стране: например, работы лишились 30 строителей в Денвере и 12 работников ресторана в Оклахоме.

Активисты в Twitter призвали жителей США бойкотировать тех бизнесменов, которые уволили работников за участие в антитрамповском протесте.

16 февраля в США прошел "день без мигрантов": работники из других стран пошли на марш протеста, многие кафе, рестораны и магазины были закрыты.

В социальных сетях появились фотографии закрытых заведений и истории пользователей о своих родственниках, прибывших в США в поисках лучшей жизни. Такие сообщения маркировались хештегом #ADayWithoutImmigrants (#ДеньБезИммигрантов).

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!