Главная Новости Мир Стало известно, что брат лидера КНДР страдал паранойей
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что брат лидера КНДР страдал паранойей

Близкий друг убитого рассказал, что Ким Чен Нам испытывал огромный страх перед собственной страной, так как был «политически важной фигурой»

21 февраля 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что брат лидера КНДР страдал паранойей

Близкий друг убитого Ким Чен Нама – старшего сводного брата лидера КНДР Ким Чен Ына – рассказал, что последние несколько лет тот страдал паранойей и скрывался от северокорейских властей.

В интервью газете Guardian Энтони Сахакиан рассказал, что почти каждый день встречался с Ким Чен Намом, когда тот приезжал в Швейцарию.

"Мы действительно обсуждали режим, его сводного брата, говорили о том, что там происходит. Одно могу сказать: он никогда не был заинтересован во власти", — заявил Сахакиан.

По его словам, Ким Чен Нам был со своей родиной "на расстоянии вытянутой руки".

"Он был очень опечален ситуацией в его стране. Он действительно переживал за свой народ. Это усиливало давление на него, так как он не мог ничего с этим сделать", — отметил Сахакиан и добавил, что Ким Чен Нам испытывал огромный страх перед собственной страной, так как был "политически важной фигурой".

"Он боялся. Это был не всеохватывающий страх, а паранойя", — заявил Сахакиан.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Ким Чен Нам был убит 13 февраля в столичном аэропорту Малайзии, откуда он должен был вылететь в Макао, где проживает его семья. В совершении убийства подозревают двух женщин. Момент нападения на брата главы КНДР запечатлели камеры слежения аэропорта. Предположительно, Ким Чен Нам был отравлен высокотоксичным ядом.  Причину его смерти обещают огласить 22 февраля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!