Главная Новости Мир Над Сингапуром «зажглась» огненная радуга
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Сингапуром «зажглась» огненная радуга

Редкое природное явление появилось в небе во второй половине понедельника, его можно было наблюдать 15 минут

21 февраля 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Над Сингапуром «зажглась» огненная радуга

В небе над Сингапуром можно было в течение 15 минут наблюдать редкий природный феномен – так называемую огненную радугу. Об этом сообщает ВВС.

Разноцветное свечение в небе появилось в понедельник во второй половине дня.

Огненная радуга представляет собой редкий оптический эффект в атмосфере, выражающийся в возникновении горизонтальной радуги. Он проявляется при определённых условиях: когда солнце выше 58 градусов над горизонтом, в небе — перистые облака, а кристаллы льда в облаках располагаются горизонтально. Лучи солнечного света проходят сквозь кристаллы льда и, преломляясь, образуют радужное, спектральное разделение цветов.

По словам очевидцев, в небе над Сингапуром сначала появился маленький оранжевый круг, затем он стал увеличиваться и появились все остальные цвета.

Ранее "Комментарии" писали о том, что туристы из Китая едва на побили финских гидов за отсутствие северного сияния.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!