Главная Новости Мир Японцы убили 50 обезьян из-за неправильного гена
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы убили 50 обезьян из-за неправильного гена

Анализ ДНК снежных макак показали, что самки спаривались с макаками-резус, ввоз и размножение которых в Японии запрещены

22 февраля 2017, 10:19
Поделитесь публикацией:
Японцы убили 50 обезьян из-за неправильного гена

При помощи смертельной инъекции в Японии были уничтожены 57 снежных макак. Это произошло в  зоопарке города Фуццу. Решение об умерщвлении животных приняли после обнаружения у них гена некоего "агрессивного чужеродного вида". Об этом сообщает  BBC.

Анализ ДНК снежных макак показали, что самки спаривались с макаками-резус (это другой вид обезьян, считающийся в Японии чужеродным, поэтому и- ввоз и размножение запрещены законом).

По мнению японских чиновников,  убийство этих приматов послужит сохранению естественной среды обитания.

Японские макаки, более известные как снежные, привлекают огромное количество туристов.

В стране действуют достаточно жесткие законы, запрещающие, в частности, ввоз чужеродных животных, владение их особями и скрещивание их с местными видами.

Служащий Управления по делам чужеродных видов, входящего в структуру японского министерства окружающей среды, заявил местным журналистам, что умерщвление макак было необходимой мерой ввиду опасений относительно возможности их самовоспроизведения в естественных условиях.

Такой же точки зрения придерживается и Дзукнити Мима, представитель японского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF). По его словам, агрессивные виды вызывают серьезные проблемы, "поскольку они смешиваются с местными животными и угрожают натуральной среде обитания и экосистеме".

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Канаде одинокой и переборчивой красной панде нашли пару.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!